Issus de notre développement aérodynamique en collaboration avec Hutchinson, conçus pour offrir des performances maximales avec les pneus modernes.
Disponibles dès maintenant en précommande, en avant-première.
Roues Prêtes à Partir
En savoir +
Toutes les roues VTT
En savoir +
Mini Pompe à vélo Électrique
En savoir +
Équipements
En savoir +Utilisation : route
Vitesses: 12 vitesses
Gradation: 10-28 / 10-33
Matériau des pignons: acier
Compatibilité roue libre: XDR
10-28 :
Gradation : 10,11,12,13,14,15,16,17,19,21,24,28 dents
Numéro du fabricant : 00.2418.087.001
Contenu : 1 x cassette SRAM XG-1290
10-33 :
Gradation : 10-11-12-13-14-15-17-19-21-24-28-33 dents
Numéro du fabricant : 00.2418.087.002
Contenu : 1 x cassette SRAM XG-1290
| Poids | 0,52 kg |
|---|---|
| Dimensions | 330 × 300 × 130 cm |
| Denture Cassette | 10-28, 10-33 |
| Série | RED® XG-1290 |
| Technologie(s) | AXS™, MINI CLUSTER™, X-Range™ |
| #Marque | Sram |
| #Catégorie | Cassette |
| #Nombre de vitesses | 12 |
| #Transmission | Red |
| #Type Cassette | Sram XDR (12v) |
330,00€ TTC
La bête de somme de la technologie d’étagement des vitesses X-Range™. La cassette SRAM RED® XG-1290 offre une progression fluide et rapide sur toute la plage de développements. Elle a été spécialement conçue pour offrir des passages de vitesse électroniques sans fil et son design monobloc est extrêmement léger.
Commandez aujourd’hui, expédition prévue le 11 mai.
* Uniquement sur les accessoires
Utilisation : route
Vitesses: 12 vitesses
Gradation: 10-28 / 10-33
Matériau des pignons: acier
Compatibilité roue libre: XDR
10-28 :
Gradation : 10,11,12,13,14,15,16,17,19,21,24,28 dents
Numéro du fabricant : 00.2418.087.001
Contenu : 1 x cassette SRAM XG-1290
10-33 :
Gradation : 10-11-12-13-14-15-17-19-21-24-28-33 dents
Numéro du fabricant : 00.2418.087.002
Contenu : 1 x cassette SRAM XG-1290
| Poids | 0,52 kg |
|---|---|
| Dimensions | 330 × 300 × 130 cm |
| Denture Cassette | 10-28, 10-33 |
| Série | RED® XG-1290 |
| Technologie(s) | AXS™, MINI CLUSTER™, X-Range™ |
| #Marque | Sram |
| #Catégorie | Cassette |
| #Nombre de vitesses | 12 |
| #Transmission | Red |
| #Type Cassette | Sram XDR (12v) |
330,00€ TTC
330,00€ TTC
Pour offrir les meilleures expériences, nous utilisons des technologies telles que les cookies pour stocker et/ou accéder aux informations des appareils. Le fait de consentir à ces technologies nous permettra de traiter des données telles que le comportement de navigation ou les ID uniques sur ce site. Le fait de ne pas consentir ou de retirer son consentement peut avoir un effet négatif sur certaines caractéristiques et fonctions.