Issus de notre développement aérodynamique en collaboration avec Hutchinson, conçus pour offrir des performances maximales avec les pneus modernes.
Disponibles dès maintenant en précommande, en avant-première.
Roues Prêtes à Partir
En savoir +
Toutes les roues VTT
En savoir +
Mini Pompe à vélo Électrique
En savoir +
Équipements
En savoir +Compatibilité cassette : Shimano HyperGlide 11 vitesses (VTT)
Compatibilité moyeux : Moyeux arrière Bitex VTT, notamment BX211R, BX106R, MTR12, MTR12R, etc.
Matériau : Aluminium usiné CNC, finition anodisée
Système d’engagement : 6 cliquets selon la configuration du moyeu
Utilisation : VTT, Cross-Country, Trail, All-Mountain
| Poids | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 18 × 10 × 5 cm |
| #Technologie Roue Libre | Bitex / Legend 24T (Moyeux Avant 2024) |
| #Catégorie | Corps de Roue-Libre |
| #Nombre de vitesses | 11, 12 |
| #Dimension Axe | 12/142, 12/148 |
| #Marque | Bitex |
| #Type Cassette | Shimano / Sram (HG) (9/10/11/12v) |
| #PRATIQUE | VTT |
59,00€ TTC
Le BITEX R07T-GHD2 est un corps de roue libre conçu pour les cassettes Shimano HG11 VTT. Il offre un engagement précis, une excellente fiabilité et une compatibilité parfaite avec les moyeux VTT Bitex.
Commandez aujourd’hui, expédition prévue le 11 mai.
* Uniquement sur les accessoires
Compatibilité cassette : Shimano HyperGlide 11 vitesses (VTT)
Compatibilité moyeux : Moyeux arrière Bitex VTT, notamment BX211R, BX106R, MTR12, MTR12R, etc.
Matériau : Aluminium usiné CNC, finition anodisée
Système d’engagement : 6 cliquets selon la configuration du moyeu
Utilisation : VTT, Cross-Country, Trail, All-Mountain
| Poids | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 18 × 10 × 5 cm |
| #Technologie Roue Libre | Bitex / Legend 24T (Moyeux Avant 2024) |
| #Catégorie | Corps de Roue-Libre |
| #Nombre de vitesses | 11, 12 |
| #Dimension Axe | 12/142, 12/148 |
| #Marque | Bitex |
| #Type Cassette | Shimano / Sram (HG) (9/10/11/12v) |
| #PRATIQUE | VTT |
59,00€ TTC
59,00€ TTC
Pour offrir les meilleures expériences, nous utilisons des technologies telles que les cookies pour stocker et/ou accéder aux informations des appareils. Le fait de consentir à ces technologies nous permettra de traiter des données telles que le comportement de navigation ou les ID uniques sur ce site. Le fait de ne pas consentir ou de retirer son consentement peut avoir un effet négatif sur certaines caractéristiques et fonctions.