Issus de notre développement aérodynamique en collaboration avec Hutchinson, conçus pour offrir des performances maximales avec les pneus modernes.
Disponibles dès maintenant en précommande, en avant-première.
Roues Prêtes à Partir
En savoir +
Toutes les roues VTT
En savoir +
Mini Pompe à vélo Électrique
En savoir +
Équipements
En savoir +
TYPE DE ROUE LIBRE : SHIMANO / Sram 9/10/11/12v
Compatible : Bitex Patins / Disques
MATÉRIAU ROULEMENTS : ACIER
NOMBRE DE CLIQUETS : 6 / 24T
POUR MOYEU : Bitex
| Poids | 0,088 kg |
|---|---|
| Dimensions | 18 × 10 × 5 cm |
| #Dimension Axe | 12/142, 5/130 (Patins) |
| #Marque | Bitex |
| #Nombre de vitesses | 10, 11, 12, 9 |
| #Technologie Roue Libre | Bitex / Legend 24T (Moyeux Avant 2024) |
| #Type Cassette | Shimano / Sram (HG) (9/10/11/12v) |
| #Catégorie | Corps de Roue-Libre |
| #PRATIQUE | Route |
59,00€ TTC
Commandez aujourd’hui, expédition prévue le 17 mai.
* Uniquement sur les accessoires
TYPE DE ROUE LIBRE : SHIMANO / Sram 9/10/11/12v
Compatible : Bitex Patins / Disques
MATÉRIAU ROULEMENTS : ACIER
NOMBRE DE CLIQUETS : 6 / 24T
POUR MOYEU : Bitex
| Poids | 0,088 kg |
|---|---|
| Dimensions | 18 × 10 × 5 cm |
| #Dimension Axe | 12/142, 5/130 (Patins) |
| #Marque | Bitex |
| #Nombre de vitesses | 10, 11, 12, 9 |
| #Technologie Roue Libre | Bitex / Legend 24T (Moyeux Avant 2024) |
| #Type Cassette | Shimano / Sram (HG) (9/10/11/12v) |
| #Catégorie | Corps de Roue-Libre |
| #PRATIQUE | Route |
livraison
livraison rapide
Stephane Meunier
Expédition ultra rapide
Expédition ultra rapide, produit conforme à mes attentes.
Philippe
Correspond au besoin
Remplacement d'un corps de roue libre du même modèle après 30 000km, espérons qu'il en fasse de même!
William Soler
Très pro
Matériel top, prix compétitif et expédition très rapide. Rien à redire, simplement top.
Nicolas Bozec
59,00€ TTC
59,00€ TTC
Pour offrir les meilleures expériences, nous utilisons des technologies telles que les cookies pour stocker et/ou accéder aux informations des appareils. Le fait de consentir à ces technologies nous permettra de traiter des données telles que le comportement de navigation ou les ID uniques sur ce site. Le fait de ne pas consentir ou de retirer son consentement peut avoir un effet négatif sur certaines caractéristiques et fonctions.