Issus de notre développement aérodynamique en collaboration avec Hutchinson, conçus pour offrir des performances maximales avec les pneus modernes.
Disponibles dès maintenant en précommande, en avant-première.
Roues Prêtes à Partir
En savoir +
Toutes les roues VTT
En savoir +
Mini Pompe à vélo Électrique
En savoir +
Équipements
En savoir +
Marque : Legend Wheels
Système : Ratchet
Compatibilité roues : TT / Aviator / New Pro4 TT Light (lenticulaires)
Corps : Aluminium usiné roulement céramique
Compatibilité cassette : Shimano / SRAM route (selon version)
Axe : Standard route 12×142 mm
Conditionnement : À l’unité
| Poids | 0,058 kg |
|---|---|
| Dimensions | 18 × 10 × 5 cm |
| #Marque | Legend Wheels |
| #Nombre de vitesses | 12 |
| #Type Cassette | Shimano / Sram (HG) (9/10/11/12v) |
| #Technologie Roue Libre | Ratchet |
| #Dimension Axe | 12/142 |
| #Catégorie | Corps de Roue-Libre |
| #PRATIQUE | Route |
| #Moyeux | Aviator, TT PRO⁴ Light |
109,00€ TTC
Commandez aujourd’hui, expédition prévue le 10 mai.
* Uniquement sur les accessoires
Marque : Legend Wheels
Système : Ratchet
Compatibilité roues : TT / Aviator / New Pro4 TT Light (lenticulaires)
Corps : Aluminium usiné roulement céramique
Compatibilité cassette : Shimano / SRAM route (selon version)
Axe : Standard route 12×142 mm
Conditionnement : À l’unité
| Poids | 0,058 kg |
|---|---|
| Dimensions | 18 × 10 × 5 cm |
| #Marque | Legend Wheels |
| #Nombre de vitesses | 12 |
| #Type Cassette | Shimano / Sram (HG) (9/10/11/12v) |
| #Technologie Roue Libre | Ratchet |
| #Dimension Axe | 12/142 |
| #Catégorie | Corps de Roue-Libre |
| #PRATIQUE | Route |
| #Moyeux | Aviator, TT PRO⁴ Light |
109,00€ TTC
109,00€ TTC
Pour offrir les meilleures expériences, nous utilisons des technologies telles que les cookies pour stocker et/ou accéder aux informations des appareils. Le fait de consentir à ces technologies nous permettra de traiter des données telles que le comportement de navigation ou les ID uniques sur ce site. Le fait de ne pas consentir ou de retirer son consentement peut avoir un effet négatif sur certaines caractéristiques et fonctions.