Issus de notre développement aérodynamique en collaboration avec Hutchinson, conçus pour offrir des performances maximales avec les pneus modernes.
Disponibles dès maintenant en précommande, en avant-première.
Roues Prêtes à Partir
En savoir +
Toutes les roues VTT
En savoir +
Mini Pompe à vélo Électrique
En savoir +
Équipements
En savoir +Utilisation : Route
Compatibilité roue libre : Shimano / Sram 9/10/11/12v
Type de roue libre : DT Swiss RATCHET
Compatible DT Swiss 350/240s/180cc
Roue au format 12x142mm
Livré avec capuchon 12mm
HWYABL00S5708S
| Poids | 0,06 kg |
|---|---|
| Dimensions | 18 × 10 × 5 cm |
| #Marque | DT Swiss |
| #Nombre de vitesses | 10, 11, 12, 9 |
| #Type Cassette | Shimano / Sram (HG) (9/10/11/12v) |
| #Technologie Roue Libre | Ratchet |
| #Dimension Axe | 12/142 |
| #Catégorie | Corps de Roue-Libre |
| #PRATIQUE | Route |
59,99€ TTC
Commandez aujourd’hui, expédition prévue le 11 mai.
* Uniquement sur les accessoires
Utilisation : Route
Compatibilité roue libre : Shimano / Sram 9/10/11/12v
Type de roue libre : DT Swiss RATCHET
Compatible DT Swiss 350/240s/180cc
Roue au format 12x142mm
Livré avec capuchon 12mm
HWYABL00S5708S
| Poids | 0,06 kg |
|---|---|
| Dimensions | 18 × 10 × 5 cm |
| #Marque | DT Swiss |
| #Nombre de vitesses | 10, 11, 12, 9 |
| #Type Cassette | Shimano / Sram (HG) (9/10/11/12v) |
| #Technologie Roue Libre | Ratchet |
| #Dimension Axe | 12/142 |
| #Catégorie | Corps de Roue-Libre |
| #PRATIQUE | Route |
59,99€ TTC
59,99€ TTC
Pour offrir les meilleures expériences, nous utilisons des technologies telles que les cookies pour stocker et/ou accéder aux informations des appareils. Le fait de consentir à ces technologies nous permettra de traiter des données telles que le comportement de navigation ou les ID uniques sur ce site. Le fait de ne pas consentir ou de retirer son consentement peut avoir un effet négatif sur certaines caractéristiques et fonctions.