Issus de notre développement aérodynamique en collaboration avec Hutchinson, conçus pour offrir des performances maximales avec les pneus modernes.
Disponibles dès maintenant en précommande, en avant-première.
Roues Prêtes à Partir
En savoir +
Toutes les roues VTT
En savoir +
Mini Pompe à vélo Électrique
En savoir +
Équipements
En savoir +Montage : Center Lock
Diamètre : 160 mm
Type: en 2 parties
Matériau composite en couches : aluminium entre deux couches d’acier inoxydable
Compatibilité frein:
BR-M9100, BR-M9120, BR-M9110-R, BR-M9000, BR-M9020, BR-M8100, BR-M8120, BR-M8110-R, BR-M8000, BR-M8020, BR-M7100, BR-M7120, BR-M7110-R, BR-M7000, BR-M6100, BR-M6120, BR-M6000, BR-MT520, BR-MT420, BR-M820, BR-M640, BR-U8000, BR-U8020, BR-S7000, BR-S700, BR-R9270, BR-R9170, BR-R8170, BR-R8070, BR-R7170, BR-R7070, BR-4770, BR-RS805, BR-R785, BR-RS785, BR-RS505, BR-RS405, BR-RX820, BR-RX820-LE, BR-RX810, BR-RX400
Numéros du fabricant :
140 mm: IRTMT900SS
Contenu :
1 x disque de frein Shimano RT-MT900
1 x bague de verrouillage Shimano
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 250 × 150 × 100 cm |
| Marque | Shimano |
| Fixation | Centerlock |
| Technologie(s) | Ice technologies – FREEZA |
| Compatible avec les étiers | XTR, XT, SLX, Deore, Dura Ace, Ultegra, 105, Alfine, et GRX |
| #Catégorie | Disque |
| #Marque | Shimano |
| #TAILLE | 140mm |
| #Transmission | Dura-Ace |
69,00€ Le prix initial était : 69,00€.58,00€Le prix actuel est : 58,00€. TTC
Commandez aujourd’hui, expédition prévue le 17 mai.
* Uniquement sur les accessoires
Montage : Center Lock
Diamètre : 160 mm
Type: en 2 parties
Matériau composite en couches : aluminium entre deux couches d’acier inoxydable
Compatibilité frein:
BR-M9100, BR-M9120, BR-M9110-R, BR-M9000, BR-M9020, BR-M8100, BR-M8120, BR-M8110-R, BR-M8000, BR-M8020, BR-M7100, BR-M7120, BR-M7110-R, BR-M7000, BR-M6100, BR-M6120, BR-M6000, BR-MT520, BR-MT420, BR-M820, BR-M640, BR-U8000, BR-U8020, BR-S7000, BR-S700, BR-R9270, BR-R9170, BR-R8170, BR-R8070, BR-R7170, BR-R7070, BR-4770, BR-RS805, BR-R785, BR-RS785, BR-RS505, BR-RS405, BR-RX820, BR-RX820-LE, BR-RX810, BR-RX400
Numéros du fabricant :
140 mm: IRTMT900SS
Contenu :
1 x disque de frein Shimano RT-MT900
1 x bague de verrouillage Shimano
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 250 × 150 × 100 cm |
| Marque | Shimano |
| Fixation | Centerlock |
| Technologie(s) | Ice technologies – FREEZA |
| Compatible avec les étiers | XTR, XT, SLX, Deore, Dura Ace, Ultegra, 105, Alfine, et GRX |
| #Catégorie | Disque |
| #Marque | Shimano |
| #TAILLE | 140mm |
| #Transmission | Dura-Ace |
69,00€ Le prix initial était : 69,00€.58,00€Le prix actuel est : 58,00€. TTC
69,00€ Le prix initial était : 69,00€.58,00€Le prix actuel est : 58,00€. TTC
Pour offrir les meilleures expériences, nous utilisons des technologies telles que les cookies pour stocker et/ou accéder aux informations des appareils. Le fait de consentir à ces technologies nous permettra de traiter des données telles que le comportement de navigation ou les ID uniques sur ce site. Le fait de ne pas consentir ou de retirer son consentement peut avoir un effet négatif sur certaines caractéristiques et fonctions.