Issus de notre développement aérodynamique en collaboration avec Hutchinson, conçus pour offrir des performances maximales avec les pneus modernes.
Disponibles dès maintenant en précommande, en avant-première.
Roues Prêtes à Partir
En savoir +
Toutes les roues VTT
En savoir +
Mini Pompe à vélo Électrique
En savoir +
Équipements
En savoir +
Marque : SRAM
Modèle : Paceline X
Type : Disque de frein route
Diamètre : 140/160mm
Fixation : Center Lock
Araignée : Aluminium (gain de poids)
Bande de freinage : Acier
Freinage : Progressif, silencieux
Compatibilité : Freins route à disque SRAM / compatibles Center Lock
Couleur : Noir / Argent
Référence fournisseur : 00.5018.235.002
Référence fournisseur: 00.5018.235.003
| Poids | 0,165 kg |
|---|---|
| Dimensions | 250 × 150 × 100 cm |
| Poids d'expédition | 107 g (140 mm), 130 g (160 mm) |
| Fixation | Centerlock (non inclu) |
| Compatible avec les étiers | AXS, XPLR, RED, Force, Rival Apex |
| #Marque | Sram |
| #Catégorie | Disque |
| #TAILLE | 140mm, 160mm |
| #Transmission | Red |
80,00€ TTC
Notre équipe vous précise le délai sur simple demande.
* Uniquement sur les accessoires
Marque : SRAM
Modèle : Paceline X
Type : Disque de frein route
Diamètre : 140/160mm
Fixation : Center Lock
Araignée : Aluminium (gain de poids)
Bande de freinage : Acier
Freinage : Progressif, silencieux
Compatibilité : Freins route à disque SRAM / compatibles Center Lock
Couleur : Noir / Argent
Référence fournisseur : 00.5018.235.002
Référence fournisseur: 00.5018.235.003
| Poids | 0,165 kg |
|---|---|
| Dimensions | 250 × 150 × 100 cm |
| Poids d'expédition | 107 g (140 mm), 130 g (160 mm) |
| Fixation | Centerlock (non inclu) |
| Compatible avec les étiers | AXS, XPLR, RED, Force, Rival Apex |
| #Marque | Sram |
| #Catégorie | Disque |
| #TAILLE | 140mm, 160mm |
| #Transmission | Red |
80,00€ TTC
80,00€ TTC
Pour offrir les meilleures expériences, nous utilisons des technologies telles que les cookies pour stocker et/ou accéder aux informations des appareils. Le fait de consentir à ces technologies nous permettra de traiter des données telles que le comportement de navigation ou les ID uniques sur ce site. Le fait de ne pas consentir ou de retirer son consentement peut avoir un effet négatif sur certaines caractéristiques et fonctions.