Issus de notre développement aérodynamique en collaboration avec Hutchinson, conçus pour offrir des performances maximales avec les pneus modernes.
Disponibles dès maintenant en précommande, en avant-première.
Roues Prêtes à Partir
En savoir +
Toutes les roues VTT
En savoir +
Mini Pompe à vélo Électrique
En savoir +
Équipements
En savoir +Marque : Bitex
Modèle : BX305R (arrière, route)
Position : Moyeu arrière
Matériau : Aluminium usiné CNC
Poids : 211 g ± 5 g (hors axe)
Système de freinage : V-Brake
Système de rayons : Straight Pull
Perçage : 24 trous
Roulements : 4 (Hub 6802 + 6902 / Corps de roue libre 6802 + 6902)
P.C.D (Pitch Circle Diameter) : Ø 35 – Ø 49 mm
Axe : M10 (QR) x 135 mm – 47 g (alliage)
Usage : Route
| Poids | 0,21 kg |
|---|---|
| Dimensions | 250 × 150 × 100 cm |
| #Marque | Bitex |
| #Catégorie | Moyeux |
| #Type Cassette | Shimano / Sram (HG) (9/10/11/12v), Sram XDR (12v) |
| #Dimension Axe | 5/130 (Patins) |
| #Technologie Roue Libre | Bitex / Legend 27T (Moyeux Depuis 2024) |
| #Moyeux | BX305R |
| #FREINAGE | Patins |
| #Nombre de Rayons | 24 Rayons |
| #PRATIQUE | Route |
116,99€ – 119,99€Plage de prix : 116,99€ à 119,99€ TTC
Commandez aujourd’hui, expédition prévue le 11 mai.
* Uniquement sur les accessoires
Marque : Bitex
Modèle : BX305R (arrière, route)
Position : Moyeu arrière
Matériau : Aluminium usiné CNC
Poids : 211 g ± 5 g (hors axe)
Système de freinage : V-Brake
Système de rayons : Straight Pull
Perçage : 24 trous
Roulements : 4 (Hub 6802 + 6902 / Corps de roue libre 6802 + 6902)
P.C.D (Pitch Circle Diameter) : Ø 35 – Ø 49 mm
Axe : M10 (QR) x 135 mm – 47 g (alliage)
Usage : Route
| Poids | 0,21 kg |
|---|---|
| Dimensions | 250 × 150 × 100 cm |
| #Marque | Bitex |
| #Catégorie | Moyeux |
| #Type Cassette | Shimano / Sram (HG) (9/10/11/12v), Sram XDR (12v) |
| #Dimension Axe | 5/130 (Patins) |
| #Technologie Roue Libre | Bitex / Legend 27T (Moyeux Depuis 2024) |
| #Moyeux | BX305R |
| #FREINAGE | Patins |
| #Nombre de Rayons | 24 Rayons |
| #PRATIQUE | Route |
116,99€ – 119,99€Plage de prix : 116,99€ à 119,99€ TTC
116,99€ – 119,99€Plage de prix : 116,99€ à 119,99€ TTC
Pour offrir les meilleures expériences, nous utilisons des technologies telles que les cookies pour stocker et/ou accéder aux informations des appareils. Le fait de consentir à ces technologies nous permettra de traiter des données telles que le comportement de navigation ou les ID uniques sur ce site. Le fait de ne pas consentir ou de retirer son consentement peut avoir un effet négatif sur certaines caractéristiques et fonctions.