Issus de notre développement aérodynamique en collaboration avec Hutchinson, conçus pour offrir des performances maximales avec les pneus modernes.
Disponibles dès maintenant en précommande, en avant-première.
Roues Prêtes à Partir
En savoir +
Toutes les roues VTT
En savoir +
Mini Pompe à vélo Électrique
En savoir +
Équipements
En savoir +
Marque : Bitex
Modèle : BX212F
Position : Avant
Discipline : VTT Cross Country (XC) / Gravel Boost
Standard : Boost
Fixation disque : Center Lock
Système de rayons : J-Bend
Perçage : 24
Matériau : Aluminium
Poids : 142 g ± 5 g
Roulements : 2 × 6902
P.C.D : Ø 58 / Ø 45 mm
Axes compatibles :
12 mm x 110 mm
15 mm x 110 mm
| Poids | 0,120 kg |
|---|---|
| Dimensions | 18 × 10 × 5 cm |
| #Moyeux | BX212F |
| #Dimension Axe | 12×110 |
| #Catégorie | Moyeux |
| #FREINAGE | Disque Centerlock |
| #Nombre de Rayons | 24 Rayons |
| #PRATIQUE | VAE, Gravel, VTT |
99,00€ TTC
Notre équipe vous précise le délai sur simple demande.
* Uniquement sur les accessoires
Marque : Bitex
Modèle : BX212F
Position : Avant
Discipline : VTT Cross Country (XC) / Gravel Boost
Standard : Boost
Fixation disque : Center Lock
Système de rayons : J-Bend
Perçage : 24
Matériau : Aluminium
Poids : 142 g ± 5 g
Roulements : 2 × 6902
P.C.D : Ø 58 / Ø 45 mm
Axes compatibles :
12 mm x 110 mm
15 mm x 110 mm
| Poids | 0,120 kg |
|---|---|
| Dimensions | 18 × 10 × 5 cm |
| #Moyeux | BX212F |
| #Dimension Axe | 12×110 |
| #Catégorie | Moyeux |
| #FREINAGE | Disque Centerlock |
| #Nombre de Rayons | 24 Rayons |
| #PRATIQUE | VAE, Gravel, VTT |
99,00€ TTC
99,00€ TTC
Pour offrir les meilleures expériences, nous utilisons des technologies telles que les cookies pour stocker et/ou accéder aux informations des appareils. Le fait de consentir à ces technologies nous permettra de traiter des données telles que le comportement de navigation ou les ID uniques sur ce site. Le fait de ne pas consentir ou de retirer son consentement peut avoir un effet négatif sur certaines caractéristiques et fonctions.