Issus de notre développement aérodynamique en collaboration avec Hutchinson, conçus pour offrir des performances maximales avec les pneus modernes.
Disponibles dès maintenant en précommande, en avant-première.
Roues Prêtes à Partir
En savoir +
Toutes les roues VTT
En savoir +
Mini Pompe à vélo Électrique
En savoir +
Équipements
En savoir +| 227g |
| CATÉGORIE ASTM 2 | Utilisation sur route et chemins carrossables, Cyclo-cross , Gravel |
|---|
| Aluminum | 6061-T6 |
|---|
| Standard de disque | Center Lock® uniquement |
|---|---|
| Axe arrière | Axe traversant de 12 mm convertible en blocage rapide avec les adaptateurs optionnels |
| Corps de roue libre | Shimano/Sram (9V/10V/11V/12V), Sram XDR (12V), Campagnolo (9V/10V/11V/12V), Campagnolo N3W (13v), Shimano MicroSpline (12v) |
| Système de rayons | Straight Pull (rayons droits) |
| Distance centre / flasque droite (L1) | 17,1 mm |
|---|---|
| Distance centre / flasque gauche (L2) | 35,6 mm |
| PCD gauche (diamètre du cercle de perçage) | Ø 38,0 mm |
| PCD droit | Ø 49,0 mm |
| Offset rayon droit | 1,0 mm |
| Offset rayon gauche | 0,4 mm |
| Diamètre de la tête de rayon | 2mm (rayons standards) |
| Arrière | 15267 × 2 pièces |
|---|---|
| Corps de roue libre | 6802 × 2 pièces (6802 × 1 + 6802 × 1) |
| Arrière | Croisé 2x |
|---|---|
| Nombre de rayons | 24 à l’arrière |
| Engagement | 6 cliquets / 27 crans d’engagement |
|---|
| Poids | 0,227 kg |
|---|---|
| Dimensions | 250 × 150 × 100 cm |
| #Catégorie | Moyeux |
| #Moyeux | R27 DISC |
| #Dimension Axe | 12/142 |
| #Technologie Roue Libre | Bitex / Legend 27T (Moyeux Depuis 2024) |
| #Type Cassette | Campagnolo (9/10/11/12v), Campagnolo N3W (13v), Shimano / Sram (HG) (9/10/11/12v), Sram XDR (12v/13v) |
| #FREINAGE | Disque Centerlock |
| #Nombre de Rayons | 24 Rayons |
| #PRATIQUE | Route |
169,90€ TTC
Commandez aujourd’hui, expédition prévue le 17 mai.
* Uniquement sur les accessoires
| 227g |
| CATÉGORIE ASTM 2 | Utilisation sur route et chemins carrossables, Cyclo-cross , Gravel |
|---|
| Aluminum | 6061-T6 |
|---|
| Standard de disque | Center Lock® uniquement |
|---|---|
| Axe arrière | Axe traversant de 12 mm convertible en blocage rapide avec les adaptateurs optionnels |
| Corps de roue libre | Shimano/Sram (9V/10V/11V/12V), Sram XDR (12V), Campagnolo (9V/10V/11V/12V), Campagnolo N3W (13v), Shimano MicroSpline (12v) |
| Système de rayons | Straight Pull (rayons droits) |
| Distance centre / flasque droite (L1) | 17,1 mm |
|---|---|
| Distance centre / flasque gauche (L2) | 35,6 mm |
| PCD gauche (diamètre du cercle de perçage) | Ø 38,0 mm |
| PCD droit | Ø 49,0 mm |
| Offset rayon droit | 1,0 mm |
| Offset rayon gauche | 0,4 mm |
| Diamètre de la tête de rayon | 2mm (rayons standards) |
| Arrière | 15267 × 2 pièces |
|---|---|
| Corps de roue libre | 6802 × 2 pièces (6802 × 1 + 6802 × 1) |
| Arrière | Croisé 2x |
|---|---|
| Nombre de rayons | 24 à l’arrière |
| Engagement | 6 cliquets / 27 crans d’engagement |
|---|
| Poids | 0,227 kg |
|---|---|
| Dimensions | 250 × 150 × 100 cm |
| #Catégorie | Moyeux |
| #Moyeux | R27 DISC |
| #Dimension Axe | 12/142 |
| #Technologie Roue Libre | Bitex / Legend 27T (Moyeux Depuis 2024) |
| #Type Cassette | Campagnolo (9/10/11/12v), Campagnolo N3W (13v), Shimano / Sram (HG) (9/10/11/12v), Sram XDR (12v/13v) |
| #FREINAGE | Disque Centerlock |
| #Nombre de Rayons | 24 Rayons |
| #PRATIQUE | Route |
169,90€ TTC
169,90€ TTC
Pour offrir les meilleures expériences, nous utilisons des technologies telles que les cookies pour stocker et/ou accéder aux informations des appareils. Le fait de consentir à ces technologies nous permettra de traiter des données telles que le comportement de navigation ou les ID uniques sur ce site. Le fait de ne pas consentir ou de retirer son consentement peut avoir un effet négatif sur certaines caractéristiques et fonctions.