Issus de notre développement aérodynamique en collaboration avec Hutchinson, conçus pour offrir des performances maximales avec les pneus modernes.
Disponibles dès maintenant en précommande, en avant-première.
Roues Prêtes à Partir
En savoir +
Toutes les roues VTT
En savoir +
Mini Pompe à vélo Électrique
En savoir +
Équipements
En savoir +Caractéristiques :
– Usage : VTT
– Modèle : 350
– Poids : 226g.
– Dimension Axe : 12/148 mm BOOST
– Trous : 28
– Système de freinage : Disque Center Lock
Ref Dt Swiss :
Ref Shimano / Sram : H35PTCDBR28SA8960S
Ref Sram XD : H35PTCDRR28SA8949S
Ref Shimano Micro Spline : H35PTCD2R28SA8958S
| Poids | 0,23 kg |
|---|---|
| Dimensions | 250 × 150 × 100 cm |
| #Marque | DT Swiss |
| #Moyeux | 350 Disc |
| #Catégorie | Moyeux |
| #Dimension Axe | 12/148 |
| #Technologie Roue Libre | Ratchet |
| #Type Cassette | Shimano / Sram (HG) (9/10/11/12v), Shimano Micro Spline (12v), Sram XD (11/12v) |
| #FREINAGE | Disque Centerlock |
| #Nombre de Rayons | 28 Rayons |
| #PRATIQUE | VTT |
204,99€ – 214,99€Plage de prix : 204,99€ à 214,99€ TTC
Commandez aujourd’hui, expédition prévue le 18 mai.
* Uniquement sur les accessoires
Caractéristiques :
– Usage : VTT
– Modèle : 350
– Poids : 226g.
– Dimension Axe : 12/148 mm BOOST
– Trous : 28
– Système de freinage : Disque Center Lock
Ref Dt Swiss :
Ref Shimano / Sram : H35PTCDBR28SA8960S
Ref Sram XD : H35PTCDRR28SA8949S
Ref Shimano Micro Spline : H35PTCD2R28SA8958S
| Poids | 0,23 kg |
|---|---|
| Dimensions | 250 × 150 × 100 cm |
| #Marque | DT Swiss |
| #Moyeux | 350 Disc |
| #Catégorie | Moyeux |
| #Dimension Axe | 12/148 |
| #Technologie Roue Libre | Ratchet |
| #Type Cassette | Shimano / Sram (HG) (9/10/11/12v), Shimano Micro Spline (12v), Sram XD (11/12v) |
| #FREINAGE | Disque Centerlock |
| #Nombre de Rayons | 28 Rayons |
| #PRATIQUE | VTT |
Folowers
Bon produit
JEAN CLAUDE RABEMANANDRAY
204,99€ – 214,99€Plage de prix : 204,99€ à 214,99€ TTC
204,99€ – 214,99€Plage de prix : 204,99€ à 214,99€ TTC
Pour offrir les meilleures expériences, nous utilisons des technologies telles que les cookies pour stocker et/ou accéder aux informations des appareils. Le fait de consentir à ces technologies nous permettra de traiter des données telles que le comportement de navigation ou les ID uniques sur ce site. Le fait de ne pas consentir ou de retirer son consentement peut avoir un effet négatif sur certaines caractéristiques et fonctions.