Issus de notre développement aérodynamique en collaboration avec Hutchinson, conçus pour offrir des performances maximales avec les pneus modernes.
Disponibles dès maintenant en précommande, en avant-première.
Roues Prêtes à Partir
En savoir +
Toutes les roues VTT
En savoir +
Mini Pompe à vélo Électrique
En savoir +
Équipements
En savoir +Marque : Continental
Modèle : Grand Prix TR
Dimension : 700x32C
Type : Pneu route Tubeless Ready
Usage : Route, endurance, all road léger
Carcasse : Souple
Protection : Renfort intermédiaire anti-crevaison
Tringle : Souple
Couleur : Noir
Particularité : Pneu polyvalent orienté confort et durabilité
| Poids | 0,275 kg |
|---|---|
| Dimensions | 33 × 30 × 13 cm |
| #Marque | Continental |
| #MONTAGE | Tubeless Ready |
| #TAILLE | 700 x 32 |
| #Catégorie | Pneumatiques |
| #PRATIQUE | Route |
| #Couleur | Noir |
59,99€ TTC
Commandez aujourd’hui, expédition prévue le 11 mai.
* Uniquement sur les accessoires
Marque : Continental
Modèle : Grand Prix TR
Dimension : 700x32C
Type : Pneu route Tubeless Ready
Usage : Route, endurance, all road léger
Carcasse : Souple
Protection : Renfort intermédiaire anti-crevaison
Tringle : Souple
Couleur : Noir
Particularité : Pneu polyvalent orienté confort et durabilité
| Poids | 0,275 kg |
|---|---|
| Dimensions | 33 × 30 × 13 cm |
| #Marque | Continental |
| #MONTAGE | Tubeless Ready |
| #TAILLE | 700 x 32 |
| #Catégorie | Pneumatiques |
| #PRATIQUE | Route |
| #Couleur | Noir |
59,99€ TTC
59,99€ TTC
Pour offrir les meilleures expériences, nous utilisons des technologies telles que les cookies pour stocker et/ou accéder aux informations des appareils. Le fait de consentir à ces technologies nous permettra de traiter des données telles que le comportement de navigation ou les ID uniques sur ce site. Le fait de ne pas consentir ou de retirer son consentement peut avoir un effet négatif sur certaines caractéristiques et fonctions.