Issus de notre développement aérodynamique en collaboration avec Hutchinson, conçus pour offrir des performances maximales avec les pneus modernes.
Disponibles dès maintenant en précommande, en avant-première.
Roues Prêtes à Partir
En savoir +
Toutes les roues VTT
En savoir +
Mini Pompe à vélo Électrique
En savoir +
Équipements
En savoir +
| Moyeu Dynamo | 1075g |
|---|
| Axe avant | Axe traversant de 12 mm |
|---|---|
| Standard de disque | Center Lock® uniquement |
| Jante | Tubeless Ready, permettant une transition rapide vers un système sans chambre |
| Dimensions de pneus recommandées | 28mm à 50 mm |
|---|---|
| Pression max Tubetype | 5 bars |
| Pression max Tubeless | 5 bars |
| CATÉGORIE ASTM 2 | Utilisation sur route et chemins carrossables, Cyclo-cross , Gravel |
| Limite poids max du système | 130kg |
| Matériau | Aluminum |
|---|---|
| Hauteur | 25 mm |
| Largeur | 28 mm |
| Largeur interne | 24 mm |
| Profil spécifique pour frein à disque | Oui |
| Dimension ETRTO | Pneu 28" |
| Perçage | Traditionnel |
| Pneumatique | Pneu / tubeless |
| Diamètre du trou de valve | 6,5 mm |
| Rayons | DT aero comp® wide straightp |
|---|---|
| Matériau | Acier |
| Écrous | DT ProLock Squorx ProHead |
| Rayonnage | Avant croisé 2x |
| Nombre de rayons | 24 |
| Type | DT Swiss 350 avec générateur Shutter Precision PL-7 |
|---|---|
| Puissance électrique | 6V/3W (selon StVZO) |
| Niveau de rendement | 72 % à 15 km/h |
| Connexion pour sortie de courant | Connecteur, 2 pôles |
| Axe avant | TA 12x100 mm |
| Fixation Disque | Center Lock (Moyeu à taraudage interne – Standard DT Swiss – Pour écrou Center Lock à filetage externe) |
| Fond de jante tubeless | Inclus |
|---|---|
| Valve alu 18-25 mm | Inclus |
| Garantie | 2 ans |
|---|---|
| Disponibilité des pièces après l'achat | Minimum 5 ans |
| Poids | 4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 70 × 30 × 70 cm |
| #GAMME | Aluminium, Dynamo |
| #FREINAGE | Disque Centerlock |
| #MONTAGE | Tubeless Ready |
| #Profil de jante | Bas |
| #PRATIQUE | Gravel |
| Pression max Tubeless | 5 bars – 72.5 PSI en 28mm |
| #Taille pneu max | 700X50C |
| #Marque | DT Swiss |
| #Matériaux | Aluminium |
| #Moyeux | Dynamo 35P |
| #Dimension Roue | 28'' / 700c |
| #Couleur | Noir |
295,99€ TTC
Commandez aujourd’hui, expédition prévue le 11 mai.
* Uniquement sur les accessoires
| Moyeu Dynamo | 1075g |
|---|
| Axe avant | Axe traversant de 12 mm |
|---|---|
| Standard de disque | Center Lock® uniquement |
| Jante | Tubeless Ready, permettant une transition rapide vers un système sans chambre |
| Dimensions de pneus recommandées | 28mm à 50 mm |
|---|---|
| Pression max Tubetype | 5 bars |
| Pression max Tubeless | 5 bars |
| CATÉGORIE ASTM 2 | Utilisation sur route et chemins carrossables, Cyclo-cross , Gravel |
| Limite poids max du système | 130kg |
| Matériau | Aluminum |
|---|---|
| Hauteur | 25 mm |
| Largeur | 28 mm |
| Largeur interne | 24 mm |
| Profil spécifique pour frein à disque | Oui |
| Dimension ETRTO | Pneu 28" |
| Perçage | Traditionnel |
| Pneumatique | Pneu / tubeless |
| Diamètre du trou de valve | 6,5 mm |
| Rayons | DT aero comp® wide straightp |
|---|---|
| Matériau | Acier |
| Écrous | DT ProLock Squorx ProHead |
| Rayonnage | Avant croisé 2x |
| Nombre de rayons | 24 |
| Type | DT Swiss 350 avec générateur Shutter Precision PL-7 |
|---|---|
| Puissance électrique | 6V/3W (selon StVZO) |
| Niveau de rendement | 72 % à 15 km/h |
| Connexion pour sortie de courant | Connecteur, 2 pôles |
| Axe avant | TA 12x100 mm |
| Fixation Disque | Center Lock (Moyeu à taraudage interne – Standard DT Swiss – Pour écrou Center Lock à filetage externe) |
| Fond de jante tubeless | Inclus |
|---|---|
| Valve alu 18-25 mm | Inclus |
| Garantie | 2 ans |
|---|---|
| Disponibilité des pièces après l'achat | Minimum 5 ans |
| Poids | 4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 70 × 30 × 70 cm |
| #GAMME | Aluminium, Dynamo |
| #FREINAGE | Disque Centerlock |
| #MONTAGE | Tubeless Ready |
| #Profil de jante | Bas |
| #PRATIQUE | Gravel |
| Pression max Tubeless | 5 bars – 72.5 PSI en 28mm |
| #Taille pneu max | 700X50C |
| #Marque | DT Swiss |
| #Matériaux | Aluminium |
| #Moyeux | Dynamo 35P |
| #Dimension Roue | 28'' / 700c |
| #Couleur | Noir |
Roue avant dynamo
Envoi rapide et roue conforme au descriptif. Plus légère de 100g que mon ancienne roue dynamo avec une SP Pl7. A voir dans le temps, la résistance des roulements et l'étanchéité. Erwan
Erwan CROLARD
295,99€ TTC
295,99€ TTC
Pour offrir les meilleures expériences, nous utilisons des technologies telles que les cookies pour stocker et/ou accéder aux informations des appareils. Le fait de consentir à ces technologies nous permettra de traiter des données telles que le comportement de navigation ou les ID uniques sur ce site. Le fait de ne pas consentir ou de retirer son consentement peut avoir un effet négatif sur certaines caractéristiques et fonctions.