Issus de notre développement aérodynamique en collaboration avec Hutchinson, conçus pour offrir des performances maximales avec les pneus modernes.
Disponibles dès maintenant en précommande, en avant-première.
Roues Prêtes à Partir
En savoir +
Toutes les roues VTT
En savoir +
Mini Pompe à vélo Électrique
En savoir +
Équipements
En savoir +
| Moyeu DT Swiss 350 | 830g |
|---|
| Axe Avant | 12x100 |
|---|---|
| Jante | Hookless (Tubeless Only) |
| Dimensions de pneus recommandées | 28 à 45mm |
|---|---|
| Pression max Tubeless | 5 bars |
| CATÉGORIE ASTM 2 | Utilisation sur route et chemins carrossables, Cyclo-cross , Gravel |
| Limite poids max du système | 130kg |
| Matériau | Aluminum |
|---|---|
| Hauteur | 25 mm |
| Largeur | 28 mm |
| Largeur interne | 24 mm |
| Profil spécifique pour frein à disque | Oui |
| Dimension ETRTO | Pneu 28" |
| Perçage | Traditionnel |
| Pneumatique | Pneu / Tubeless |
| Diamètre du trou de valve | 6,5 mm |
| Rayons | DT aero comp® wide straightpull |
|---|---|
| Matériau | Acier |
| Écrous | DT ProLock Squorx ProHead alu |
| Rayonnage | Arrière croisé 2x |
| Nombre de rayons | 24 à l’arrière |
| Type | DT 350 |
|---|---|
| Technologie roue libre | Ratchet System 36 SL |
| Axe avant | 100 mm |
| Corps Roue-libre | Aluminium |
| Corps avant et arrière | Aluminium |
| Fixation Disque | Center Lock (Moyeu à taraudage interne – Standard DT Swiss – Pour écrou Center Lock à filetage externe) |
| Fond de jante tubeless | Inclus |
|---|---|
| Valve alu | Inclus |
| Garantie | 3 ans |
|---|---|
| Disponibilité des pièces après l'achat | Minimum 5 ans |
| Poids | 4,285 kg |
|---|---|
| Dimensions | 70 × 30 × 70 cm |
| #GAMME | Aluminium |
| #FREINAGE | Disque Centerlock |
| #MONTAGE | Tubeless Ready |
| #Profil de jante | Bas |
| #PRATIQUE | Gravel |
| Pression max Tubeless | 5 bars – 72.5 PSI en 28mm |
| #Taille pneu max | 700X50C |
| #Marque | DT Swiss |
| #Matériaux | Aluminium |
| #Moyeux | 350 Disc |
| #Dimension Roue | 28'' / 700c |
| #Couleur | Noir |
240,00€ TTC
Commandez aujourd’hui, expédition prévue le 11 mai.
* Uniquement sur les accessoires
| Moyeu DT Swiss 350 | 830g |
|---|
| Axe Avant | 12x100 |
|---|---|
| Jante | Hookless (Tubeless Only) |
| Dimensions de pneus recommandées | 28 à 45mm |
|---|---|
| Pression max Tubeless | 5 bars |
| CATÉGORIE ASTM 2 | Utilisation sur route et chemins carrossables, Cyclo-cross , Gravel |
| Limite poids max du système | 130kg |
| Matériau | Aluminum |
|---|---|
| Hauteur | 25 mm |
| Largeur | 28 mm |
| Largeur interne | 24 mm |
| Profil spécifique pour frein à disque | Oui |
| Dimension ETRTO | Pneu 28" |
| Perçage | Traditionnel |
| Pneumatique | Pneu / Tubeless |
| Diamètre du trou de valve | 6,5 mm |
| Rayons | DT aero comp® wide straightpull |
|---|---|
| Matériau | Acier |
| Écrous | DT ProLock Squorx ProHead alu |
| Rayonnage | Arrière croisé 2x |
| Nombre de rayons | 24 à l’arrière |
| Type | DT 350 |
|---|---|
| Technologie roue libre | Ratchet System 36 SL |
| Axe avant | 100 mm |
| Corps Roue-libre | Aluminium |
| Corps avant et arrière | Aluminium |
| Fixation Disque | Center Lock (Moyeu à taraudage interne – Standard DT Swiss – Pour écrou Center Lock à filetage externe) |
| Fond de jante tubeless | Inclus |
|---|---|
| Valve alu | Inclus |
| Garantie | 3 ans |
|---|---|
| Disponibilité des pièces après l'achat | Minimum 5 ans |
| Poids | 4,285 kg |
|---|---|
| Dimensions | 70 × 30 × 70 cm |
| #GAMME | Aluminium |
| #FREINAGE | Disque Centerlock |
| #MONTAGE | Tubeless Ready |
| #Profil de jante | Bas |
| #PRATIQUE | Gravel |
| Pression max Tubeless | 5 bars – 72.5 PSI en 28mm |
| #Taille pneu max | 700X50C |
| #Marque | DT Swiss |
| #Matériaux | Aluminium |
| #Moyeux | 350 Disc |
| #Dimension Roue | 28'' / 700c |
| #Couleur | Noir |
240,00€ TTC
240,00€ TTC
Pour offrir les meilleures expériences, nous utilisons des technologies telles que les cookies pour stocker et/ou accéder aux informations des appareils. Le fait de consentir à ces technologies nous permettra de traiter des données telles que le comportement de navigation ou les ID uniques sur ce site. Le fait de ne pas consentir ou de retirer son consentement peut avoir un effet négatif sur certaines caractéristiques et fonctions.