Issus de notre développement aérodynamique en collaboration avec Hutchinson, conçus pour offrir des performances maximales avec les pneus modernes.
Disponibles dès maintenant en précommande, en avant-première.
Roues Prêtes à Partir
En savoir +
Toutes les roues VTT
En savoir +
Mini Pompe à vélo Électrique
En savoir +
Équipements
En savoir +
| Moyeux DT 370 | 1860g |
|---|
| Corps de roue libre | Shimano/Sram (HG) (9V/10V/11V/12V) / Sram XDR (12V) / Campagnolo (9V/10V/11V/12V) / Campagnolo N3W (13V) / Shimano Microspline (12V) |
|---|---|
| Axe avant | Axe traversant de 12 mm convertible en 15mm et blocage rapide avec les adaptateurs optionnels |
| Axe arrière | Axe traversant de 12 mm convertible en blocage rapide avec les adaptateurs optionnels |
| Standard de disque | Center Lock® uniquement |
| Jantes | Tubeless Ready, permettant une transition rapide vers un système sans chambre |
| Dimensions de pneus recommandées | 28mm à 50 mm |
|---|---|
| Pression max Tubetype | 5 bars |
| Pression max Tubeless | 5 bars |
| CATÉGORIE ASTM 2 | Utilisation sur route et chemins carrossables, Cyclo-cross , Gravel |
| Limite poids max du système | 130kg |
| Matériau | Aluminum |
|---|---|
| Hauteur | 25 mm |
| Largeur | 28 mm |
| Largeur interne | 24 mm |
| Profil spécifique pour frein à disque | Oui |
| Dimension ETRTO | Pneu 28" |
| Perçage | Traditionnel |
| Pneumatique | Pneu / tubeless |
| Diamètre du trou de valve | 6,5 mm |
| Rayons | DT aero comp® wide straightp |
|---|---|
| Matériau | Acier |
| Écrous | DT ProLock Squorx ProHead |
| Rayonnage | Avant croisé 2x, arrière croisé 2x |
| Nombre de rayons | 24 à l’avant, 24 à l’arrière |
| Type | DT 370 |
|---|---|
| Technologie roue libre | Ratchet LN 18 |
| Axe avant | TA 12x100 mm |
| Axe arrière | TA 12x142 mm |
| Corps Roue-libre | Aluminium |
| Corps avant et arrière | Aluminium |
| Fixation Disque | Center Lock (Moyeu à taraudage interne – Standard DT Swiss – Pour écrou Center Lock à filetage externe) |
| Fond de jante tubeless | Inclus |
|---|---|
| Valve alu 18-25 mm | Inclus |
| Garantie | 2 ans |
|---|---|
| Disponibilité des pièces après l'achat | Minimum 5 ans |
| Poids | 5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 700 × 300 × 700 cm |
| #GAMME | Aluminium |
| #FREINAGE | Disque Centerlock |
| #MONTAGE | Tubeless Ready |
| #Profil de jante | Bas |
| #PRATIQUE | Gravel |
| #Matériaux | Aluminium |
| #Marque | DT Swiss |
| #Moyeux | 370 Disc |
| Pression max Tubeless | 5 bars – 72.5 PSI en 28mm |
| #Taille pneu max | 700X50C |
| #Type Cassette | Shimano / Sram (HG) (9/10/11/12v), Shimano Micro Spline (12v), Sram XDR (12v) |
| #Dimension Roue | 28'' / 700c |
| #Couleur | Noir |
339,00€ TTC
Commandez aujourd’hui, expédition prévue le 10 mai.
* Uniquement sur les accessoires
| Moyeux DT 370 | 1860g |
|---|
| Corps de roue libre | Shimano/Sram (HG) (9V/10V/11V/12V) / Sram XDR (12V) / Campagnolo (9V/10V/11V/12V) / Campagnolo N3W (13V) / Shimano Microspline (12V) |
|---|---|
| Axe avant | Axe traversant de 12 mm convertible en 15mm et blocage rapide avec les adaptateurs optionnels |
| Axe arrière | Axe traversant de 12 mm convertible en blocage rapide avec les adaptateurs optionnels |
| Standard de disque | Center Lock® uniquement |
| Jantes | Tubeless Ready, permettant une transition rapide vers un système sans chambre |
| Dimensions de pneus recommandées | 28mm à 50 mm |
|---|---|
| Pression max Tubetype | 5 bars |
| Pression max Tubeless | 5 bars |
| CATÉGORIE ASTM 2 | Utilisation sur route et chemins carrossables, Cyclo-cross , Gravel |
| Limite poids max du système | 130kg |
| Matériau | Aluminum |
|---|---|
| Hauteur | 25 mm |
| Largeur | 28 mm |
| Largeur interne | 24 mm |
| Profil spécifique pour frein à disque | Oui |
| Dimension ETRTO | Pneu 28" |
| Perçage | Traditionnel |
| Pneumatique | Pneu / tubeless |
| Diamètre du trou de valve | 6,5 mm |
| Rayons | DT aero comp® wide straightp |
|---|---|
| Matériau | Acier |
| Écrous | DT ProLock Squorx ProHead |
| Rayonnage | Avant croisé 2x, arrière croisé 2x |
| Nombre de rayons | 24 à l’avant, 24 à l’arrière |
| Type | DT 370 |
|---|---|
| Technologie roue libre | Ratchet LN 18 |
| Axe avant | TA 12x100 mm |
| Axe arrière | TA 12x142 mm |
| Corps Roue-libre | Aluminium |
| Corps avant et arrière | Aluminium |
| Fixation Disque | Center Lock (Moyeu à taraudage interne – Standard DT Swiss – Pour écrou Center Lock à filetage externe) |
| Fond de jante tubeless | Inclus |
|---|---|
| Valve alu 18-25 mm | Inclus |
| Garantie | 2 ans |
|---|---|
| Disponibilité des pièces après l'achat | Minimum 5 ans |
| Poids | 5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 700 × 300 × 700 cm |
| #GAMME | Aluminium |
| #FREINAGE | Disque Centerlock |
| #MONTAGE | Tubeless Ready |
| #Profil de jante | Bas |
| #PRATIQUE | Gravel |
| #Matériaux | Aluminium |
| #Marque | DT Swiss |
| #Moyeux | 370 Disc |
| Pression max Tubeless | 5 bars – 72.5 PSI en 28mm |
| #Taille pneu max | 700X50C |
| #Type Cassette | Shimano / Sram (HG) (9/10/11/12v), Shimano Micro Spline (12v), Sram XDR (12v) |
| #Dimension Roue | 28'' / 700c |
| #Couleur | Noir |
Très bonne paire de roue solide idéal pour le gravel
Très bonne paire de roue solide idéal pour le gravel.bon rapport qualité prix
Sebastien
339,00€ TTC
339,00€ TTC
Pour offrir les meilleures expériences, nous utilisons des technologies telles que les cookies pour stocker et/ou accéder aux informations des appareils. Le fait de consentir à ces technologies nous permettra de traiter des données telles que le comportement de navigation ou les ID uniques sur ce site. Le fait de ne pas consentir ou de retirer son consentement peut avoir un effet négatif sur certaines caractéristiques et fonctions.