Issus de notre développement aérodynamique en collaboration avec Hutchinson, conçus pour offrir des performances maximales avec les pneus modernes.
Disponibles dès maintenant en précommande, en avant-première.
Roues Prêtes à Partir
En savoir +
Toutes les roues VTT
En savoir +
Mini Pompe à vélo Électrique
En savoir +
Équipements
En savoir +EN Caps 12/142mm pour moyeux de 180EXP – 240EXP
Des adaptateurs pour passer votre roue route à disque avec moyeu 180EXP – 240EXP au standard 12x142mm.
Compatibilité moyeux:
Ref Dt Swiss selon Corps de roue libre
| Poids | 0,02 kg |
|---|---|
| Dimensions | 180 × 100 × 50 cm |
| #Catégorie | Kits de Conversion / Adaptateurs |
| #Type Cassette | Campagnolo (9/10/11/12v), Shimano / Sram (HG) (9/10/11/12v), Sram XDR (12v/13v) |
| #Marque | DT Swiss |
| #Dimension Axe | 12/142 |
| #Moyeux | 180 EXP Disc, 240 EXP Disc |
| #Technologie Roue Libre | Ratchet EXP |
34,99€ TTC
Commandez aujourd’hui, expédition prévue le 26 mai.
* Uniquement sur les accessoires
EN Caps 12/142mm pour moyeux de 180EXP – 240EXP
Des adaptateurs pour passer votre roue route à disque avec moyeu 180EXP – 240EXP au standard 12x142mm.
Compatibilité moyeux:
Ref Dt Swiss selon Corps de roue libre
| Poids | 0,02 kg |
|---|---|
| Dimensions | 180 × 100 × 50 cm |
| #Catégorie | Kits de Conversion / Adaptateurs |
| #Type Cassette | Campagnolo (9/10/11/12v), Shimano / Sram (HG) (9/10/11/12v), Sram XDR (12v/13v) |
| #Marque | DT Swiss |
| #Dimension Axe | 12/142 |
| #Moyeux | 180 EXP Disc, 240 EXP Disc |
| #Technologie Roue Libre | Ratchet EXP |
34,99€ TTC
34,99€ TTC
Pour offrir les meilleures expériences, nous utilisons des technologies telles que les cookies pour stocker et/ou accéder aux informations des appareils. Le fait de consentir à ces technologies nous permettra de traiter des données telles que le comportement de navigation ou les ID uniques sur ce site. Le fait de ne pas consentir ou de retirer son consentement peut avoir un effet négatif sur certaines caractéristiques et fonctions.