Issus de notre développement aérodynamique en collaboration avec Hutchinson, conçus pour offrir des performances maximales avec les pneus modernes.
Disponibles dès maintenant en précommande, en avant-première.
Roues Prêtes à Partir
En savoir +
Toutes les roues VTT
En savoir +
Mini Pompe à vélo Électrique
En savoir +
Équipements
En savoir +Caractéristiques techniques
– Cassette 12 vitesses
– Départ 11 dents
– En acier
– Technologie Hyperglide +
– Dentures 11/30 et 11/34
– Étagement : 11/30 : 11-12-13-14-15-16-17-19-21-24-27-30 et 11/34 : 11-12-13-14-15-17-19-21-24-27-30-34T
– Poids 11/30 294 gr et 11/34 : 345gr (constructeur)
– Marque Shimano
| Poids | ND |
|---|---|
| Dimensions | 330 × 300 × 130 cm |
| #Transmission | Ultegra |
| Denture Cassette | 11-30, 11-34 |
| Série | ULTEGRA R8100 Série |
| Compatible avec les chaînes | HG 12 vitesses |
| Poids d'expédition | 223 g (11-30D), 253 g (11-34D) |
| #Catégorie | Cassette |
| #Marque | Shimano |
| #Nombre de vitesses | 12 |
| #Type Cassette | Shimano |
89,99€ TTC
Commandez aujourd’hui, expédition prévue le 25 mai.
* Uniquement sur les accessoires
Caractéristiques techniques
– Cassette 12 vitesses
– Départ 11 dents
– En acier
– Technologie Hyperglide +
– Dentures 11/30 et 11/34
– Étagement : 11/30 : 11-12-13-14-15-16-17-19-21-24-27-30 et 11/34 : 11-12-13-14-15-17-19-21-24-27-30-34T
– Poids 11/30 294 gr et 11/34 : 345gr (constructeur)
– Marque Shimano
| Poids | ND |
|---|---|
| Dimensions | 330 × 300 × 130 cm |
| #Transmission | Ultegra |
| Denture Cassette | 11-30, 11-34 |
| Série | ULTEGRA R8100 Série |
| Compatible avec les chaînes | HG 12 vitesses |
| Poids d'expédition | 223 g (11-30D), 253 g (11-34D) |
| #Catégorie | Cassette |
| #Marque | Shimano |
| #Nombre de vitesses | 12 |
| #Type Cassette | Shimano |
achat cassette 12v 11-34 ultegra
Produit conforme livrés dans les délais Rien à redire sur le service
Jacques VEYRIER
89,99€ TTC
89,99€ TTC
Pour offrir les meilleures expériences, nous utilisons des technologies telles que les cookies pour stocker et/ou accéder aux informations des appareils. Le fait de consentir à ces technologies nous permettra de traiter des données telles que le comportement de navigation ou les ID uniques sur ce site. Le fait de ne pas consentir ou de retirer son consentement peut avoir un effet négatif sur certaines caractéristiques et fonctions.