Issus de notre développement aérodynamique en collaboration avec Hutchinson, conçus pour offrir des performances maximales avec les pneus modernes.
Disponibles dès maintenant en précommande, en avant-première.
Roues Prêtes à Partir
En savoir +
Toutes les roues VTT
En savoir +
Mini Pompe à vélo Électrique
En savoir +
Équipements
En savoir +Marque : DT Swiss
Modèle / Référence : HWYABX00S7708S
Technologie : Ratchet LN
Matériau : Aluminium léger
Compatibilité cassette : Shimano route 8/9/10/11/12 vitesses
Compatibilité moyeux : DT Swiss 370 et modèles convertis Ratchet LN
Dimensions : 12 x 142 mm (axe creux standard)
Couleur : Noir
Conditionnement : À l’unité
| Poids | 0,058 kg |
|---|---|
| Dimensions | 18 × 10 × 5 cm |
| #Marque | DT Swiss |
| #Nombre de vitesses | 10, 11, 12 |
| #Type Cassette | Shimano / Sram (HG) (9/10/11/12v) |
| #Technologie Roue Libre | Ratchet LN |
| #Dimension Axe | 12/142 |
| #Catégorie | Corps de Roue-Libre |
| #PRATIQUE | Route |
| #Moyeux | 370 Disc |
54,99€ TTC
Commandez aujourd’hui, expédition prévue le 31 mai.
* Uniquement sur les accessoires
Marque : DT Swiss
Modèle / Référence : HWYABX00S7708S
Technologie : Ratchet LN
Matériau : Aluminium léger
Compatibilité cassette : Shimano route 8/9/10/11/12 vitesses
Compatibilité moyeux : DT Swiss 370 et modèles convertis Ratchet LN
Dimensions : 12 x 142 mm (axe creux standard)
Couleur : Noir
Conditionnement : À l’unité
| Poids | 0,058 kg |
|---|---|
| Dimensions | 18 × 10 × 5 cm |
| #Marque | DT Swiss |
| #Nombre de vitesses | 10, 11, 12 |
| #Type Cassette | Shimano / Sram (HG) (9/10/11/12v) |
| #Technologie Roue Libre | Ratchet LN |
| #Dimension Axe | 12/142 |
| #Catégorie | Corps de Roue-Libre |
| #PRATIQUE | Route |
| #Moyeux | 370 Disc |
54,99€ TTC
54,99€ TTC
Pour offrir les meilleures expériences, nous utilisons des technologies telles que les cookies pour stocker et/ou accéder aux informations des appareils. Le fait de consentir à ces technologies nous permettra de traiter des données telles que le comportement de navigation ou les ID uniques sur ce site. Le fait de ne pas consentir ou de retirer son consentement peut avoir un effet négatif sur certaines caractéristiques et fonctions.