Issus de notre développement aérodynamique en collaboration avec Hutchinson, conçus pour offrir des performances maximales avec les pneus modernes.
Disponibles dès maintenant en précommande, en avant-première.
Roues Prêtes à Partir
En savoir +
Toutes les roues VTT
En savoir +
Mini Pompe à vélo Électrique
En savoir +
Équipements
En savoir +
TYPE DE ROUE LIBRE : SRAM XDR ROUTE 12-13V SUR MOYEUX VTT
MATÉRIAU ROULEMENTS : ACIER
NOMBRE DE CLIQUETS : 6 / 24T
POUR MOYEU : BX108R,BX211R,BX212R,BX213R,MTR12
| Poids | 100 kg |
|---|---|
| Dimensions | 18 × 10 × 5 cm |
| #Technologie Roue Libre | Bitex / Legend 24T (Moyeux Avant 2024) |
| #Catégorie | Corps de Roue-Libre |
| #Nombre de vitesses | 12 |
| #Dimension Axe | 12/142, 12/148 |
| #Marque | Bitex |
| #Type Cassette | Sram XDR (12v/13v) |
| #PRATIQUE | VTT |
59,00€ TTC
Ce corps de roue libre Bitex est une pièce unique et totalement sur mesure, développée spécifiquement pour répondre aux besoins des cyclistes en quête de configurations pointues. Bitex a ici adapté son corps XDR 12-13 vitesses route pour le rendre compatible avec ses moyeux VTT
Commandez aujourd’hui, expédition prévue le 25 mai.
* Uniquement sur les accessoires
TYPE DE ROUE LIBRE : SRAM XDR ROUTE 12-13V SUR MOYEUX VTT
MATÉRIAU ROULEMENTS : ACIER
NOMBRE DE CLIQUETS : 6 / 24T
POUR MOYEU : BX108R,BX211R,BX212R,BX213R,MTR12
| Poids | 100 kg |
|---|---|
| Dimensions | 18 × 10 × 5 cm |
| #Technologie Roue Libre | Bitex / Legend 24T (Moyeux Avant 2024) |
| #Catégorie | Corps de Roue-Libre |
| #Nombre de vitesses | 12 |
| #Dimension Axe | 12/142, 12/148 |
| #Marque | Bitex |
| #Type Cassette | Sram XDR (12v/13v) |
| #PRATIQUE | VTT |
59,00€ TTC
59,00€ TTC
Pour offrir les meilleures expériences, nous utilisons des technologies telles que les cookies pour stocker et/ou accéder aux informations des appareils. Le fait de consentir à ces technologies nous permettra de traiter des données telles que le comportement de navigation ou les ID uniques sur ce site. Le fait de ne pas consentir ou de retirer son consentement peut avoir un effet négatif sur certaines caractéristiques et fonctions.